Les tarifs

Apprenez la grammaire à votre rythme et en parfaite autonomie ! 

À la carte

20€
Par module
  • Envie de réviser une notion grammaticale précise ? Optez pour la formule à la carte.

Les packs

Prix selon le pack
  • Progressez en grammaire avec le pack de votre choix :
  • ☆ Le pack classes & fonctions grammaticales — 100€
  • ☆ Le pack conjugaison — 60€
  • ☆ Le pack propositions subordonnées — 100€
  • Accès à la communauté apprenante
Bientôt disponible

Le pack intégral

250€
/le pack
  • Vous voulez apprendre la grammaire française de A à Z ? Optez pour le pack intégral !
  • ☆ Accès aux 3 packs + un module de lexicologie
  • Accès à la communauté apprenante
Bientôt disponible